ERGEBNISARCHIV - Sächsischer Behördenmarathon

Direkt zum Seiteninhalt
SERVICE
Zum Urkundendruck bitte jeweils auf die Startnummer
oder den Namen des Teilnehmers in den Ergebnislisten klicken

Ergebnisse früherer Jahre, Zeitmessfirma BUROW
Ergebnisse vom 15.09.2012  Marathon (SB- Wertung)

PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.
11 1024Ungethüm, ThomasStadtverwaltung Eibenstock78M301 2:59:310:00:00
22 1002Fries, EckhardLandesdirektion Sachsen64M451 3:00:260:00:55
33 1003Lehmann, TorstenLandeshauptstadt Dresden65M452 3:10:030:10:32
44 1820Vogt, SvenPolizei Sachsen81M302 3:15:360:16:05
5 11006Lorenz, MadeleineLandratsamt Erzgebirgskreis83WHK 13:30:110:30:40
65 1005Günther, MarcusLandratsamt Erzgebirgskreis79M303 3:33:520:34:21
76 1011Ruschig, ReneOffizierschule des Heeres/Dresden75M351 3:34:130:34:42
87 1029Lehmann, Dr. UweSächsisches Landesamt für Umwelt/Landwirtschaft62M501 3:38:130:38:42
98 1021Zimmermann, TiloSächsisches Staatsministerium des Innern71M401 3:40:020:40:31
109 1019Hörichs, GuntherSAB Sächsische Aufbaubank - Förderbank -61M502 3:40:580:41:27
1110 1023Woidtke, LeifSMI/Landespolizeipräsidium72M402 3:50:150:50:44
1211 1030Krüger, HelmutLandeshauptstadt Dresden51M601 3:55:150:55:44
13 21018Menzel, DianaPolizeirevier Pirna75W35 13:58:450:59:14
1412 1017Henk, AndréPolizeirevier Annaberg68M403 3:58:470:59:16
1513 1015Auerswald, KayOffizierschule des Heeres/Dresden76M352 4:01:091:01:38
1614 1010Wußling, WilfriedOffizierschule des Heeres/Dresden58M503 4:02:051:02:34
1715 1025Staab, UweStadtverwaltung Eibenstock62M504 4:06:301:06:59
1816 1013Weiß, MichaelOffizierschule des Heeres/Dresden86MHK1 4:11:291:11:58
1917 1004Lauterbach, AlexanderLandratsamt Bautzen80M304 4:17:331:18:02
20 31026Seidel, KarinStadtverwaltung Eibenstock68W40 14:27:061:27:35
21 41020Rothe, SusanneSächsisches Landesamt für Umwelt/Landwirtschaft74W35 24:32:171:32:46
2218 1027Than, FrankStadtverwaltung Eibenstock61M505 4:32:531:33:22
23 51001Häfele, DagmarLandesamt für Steuern und Finanzen66W45 14:45:331:46:02
2419 1007Bernstein, Dr. HelmutLandratsamt Mittelsachsen60M506 5:22:482:23:17
2520 1022Patz, JürgenSIB Dresden51M602 5:27:102:27:39

Ergebnisse vom 15.09.2012  Halbmarathon (SB- Wertung)

PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.
11 1779Voland, ThomasStaatsbetrieb Sachsenforst Forstbezirk Leipzig69M401 1:21:170:00:00
22 1818Kretzschmar, DenisPolizei Sachsen/PD SWS/PR Werdau81M301 1:23:150:01:58
33 1722Schramm, SörenLandgericht Chemnitz80M302 1:24:350:03:18
44 1815Beer, JonasTU Bergakademie Freiberg87MHK1 1:27:250:06:08
55 1812Zieger, ChristianTU Bergakademie Freiberg84MHK2 1:27:410:06:24
66 1704Siegel, DannyFinanzamt Chemnitz-Süd77M351 1:29:100:07:53
77 1741Winfried, StockOffizierschule des Heeres Dresden91MHK3 1:29:460:08:29
88 1813Hahn, PhilipeTU Bergakademie Freiberg91MHK4 1:30:480:09:31
99 1769Merdon, UweSächsisches Landesamt für Umwelt/Landwirtschaft u62M501 1:31:330:10:16
1010 1775Hohenberger, SteveSächsisches Staatsministerium der Finanzen89MHK5 1:32:250:11:08
1111 1811Oertel, CorneliusTU Bergakademie Freiberg84MHK6 1:32:570:11:40
12 11810Voigt, LisaTU Bergakademie Freiberg88WHK 11:33:110:11:54
1312 1745Hummrich, DennisOffizierschule des Heeres Dresden92MHK7 1:33:560:12:39
1413 1760Kaiser, HolgerPolizei Sachsen/PD SWS/PR Auerbach69M402 1:34:010:12:44
1514 1790Laux, MichaelStadtverwaltung Leipzig84MHK8 1:34:220:13:05
16 21724Marx, ChristinLandkreis Meißen64W45 11:35:180:14:01
1715 1783Köllner, RonaldStaatsbetrieb Sachsenforst Forstbezirk Leipzig61M502 1:36:100:14:53
1816 1754Neutert, Jahn-PeterOffizierschule des Heeres Dresden91MHK9 1:36:120:14:55
1917 1814Hubmann, JonasTU Bergakademie Freiberg89MHK10 1:37:000:15:43
2018 1758Stielke, TorstenPolizei Sachsen65M451 1:37:180:16:01
21 31777Pauleck, UteStaatliche Studienakademie Plauen68W40 11:38:300:17:13
2219 1772Weiß, KonradSIB Dresden66M452 1:39:060:17:49
2320 1761Loos, MarkusPolizeirevier Pirna77M352 1:39:070:17:50
2421 1744Becker, DennisOffizierschule des Heeres Dresden91MHK11 1:39:170:18:00
2522 1711Lich, AlexanderLandesdirektion Sachsen73M353 1:39:210:18:04
2623 1808Krellner, BjörnTechnische Universität Chemnitz81M303 1:40:010:18:44
2724 1705Laube, Hans-JoachimFinanzamt Leipzig I64M453 1:40:050:18:48
2825 1725Schliwa, ErikLandkreis Meißen87MHK12 1:41:200:20:03
2926 1750Wiedemann, Richard-TillOffizierschule des Heeres Dresden92MHK13 1:41:420:20:25
3027 1743Pille, AndreasOffizierschule des Heeres Dresden90MHK14 1:41:560:20:39
3128 1713Mertz, MatthiasLandesdirektion Sachsen59M503 1:42:470:21:30
3229 1751Singh, SanjayOffizierschule des Heeres Dresden91MHK15 1:42:550:21:38
3330 1737Harms, AlexanderOffizierschule des Heeres Dresden72M403 1:43:250:22:08
3431 1792Ratke, IngoStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.70M404 1:43:330:22:16
3532 1746Knauf, JürgenOffizierschule des Heeres Dresden80M304 1:43:370:22:20
3633 1798Hahn, ThomasStadtverwaltung Schwarzenberg86MHK16 1:43:580:22:41
37 41807Blumtritt, UteTechnische Universität Chemnitz62W50 11:45:050:23:48
3834 1714Weihe, JörgLandesdirektion Sachsen64M454 1:45:100:23:53
3935 1700Müller, DanielAmtsgericht Leipzig76M354 1:45:110:23:54
4036 1762Voos, MichaelPräsidium der Bereitschaftspolizei Sachsen68M405 1:45:360:24:19
4137 1742Ruttor, SvenOffizierschule des Heeres Dresden92MHK17 1:46:100:24:53
42 51720Jäkel, JankaLandestalsperrenverwaltung Sachsen76W35 11:46:140:24:57
4338 1809Burghardt, ThomasTechnische Universität Chemnitz69M406 1:46:310:25:14
4439 1733Naumann, StefanLandratsamt Mittelsachsen79M305 1:46:390:25:22
4540 1753Müller, MatthiasOffizierschule des Heeres Dresden91MHK18 1:48:030:26:46
4641 1817Meier, MarioWasserwerke Westerzgebirge73M355 1:48:050:26:48
4742 1730Lorenz, TinoLandratsamt Erzgebirgskreis82M306 1:48:110:26:54
4843 1707Rütz, JensHauptzollamt Dresden74M356 1:48:120:26:55
49 61763Riedel, KarinSächsische Bildungsagentur/Regionalstelle Chemnit66W45 21:48:130:26:56
5044 1759Seifert, SteffenPolizei Sachsen59M504 1:48:170:27:00
5145 1728Berghänel, ChristianLandratsamt Erzgebirgskreis54M551 1:48:540:27:37
52 71766Liebscher, HeikeSächsisches Staatsministerium für Kultus67W45 31:49:490:28:32
5346 1703Mambk, MarcusFachhochschule der Sächsischen Verwaltung Meißen82M307 1:50:020:28:45
5447 1773Burkhardt, JörnSIB Dresden72M407 1:50:320:29:15
55 81723Grunert, IsabelLandkreis Meißen79W30 11:50:370:29:20
5648 1709Schumann, SvenJSA Regis-Breitingen73M357 1:50:380:29:21
5749 1748Andreas, GruberOffizierschule des Heeres Dresden90MHK19 1:51:010:29:44
5850 1738France, SvenOffizierschule des Heeres Dresden92MHK20 1:51:020:29:45
5951 1793Nieckels, RicoStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.82M308 1:51:180:30:01
6052 1778Heydenreich, PhilippStaatsanwaltschaft Zwickau88MHK21 1:52:150:30:58
6153 1819Müller, StefanSIB Dresden69M408 1:52:400:31:23
6254 1752Rjberg, SvenOffizierschule des Heeres Dresden74M358 1:52:500:31:33
6355 1802Höpfner, AndreasStadtverwaltung Zwickau72M409 1:53:030:31:46
6456 1757Isert, MartenPolizei Sachsen71M4010 1:53:160:31:59
6557 1780Müller, StefanStaatsbetrieb Sachsenforst Forstbezirk Leipzig86MHK22 1:54:090:32:52
6658 1767Welsch, MichaelSächsisches Staatsministerium für Soziales und Ver67M455 1:54:260:33:09
67 91800Herold, AndreaStadtverwaltung Werdau58W50 21:55:450:34:28
6859 1721Dornack, Dr. StefanLandestalsperrenverwaltung Sachsen67M456 1:55:540:34:37
6960 1781Stahn, MathiasStaatsbetrieb Sachsenforst Forstbezirk Leipzig77M359 1:56:030:34:46
7061 1739Shaker, MuhamadOffizierschule des Heeres Dresden88MHK23 1:56:480:35:31
7162 1749Schlössner, MichaelOffizierschule des Heeres Dresden78M309 1:57:050:35:48
72 101731Höver-Lorenz, DanielaLandratsamt Erzgebirgskreis84WHK 21:57:170:36:00
7363 1734Keyselt, SvenLandratsamt Nordsachsen84MHK24 1:57:340:36:17
7464 1785Schröder, JörgStadtverwaltung Freiberg59M505 1:57:510:36:34
7565 1756Arnold, DieterPolizei Sachsen55M552 1:58:010:36:44
76 111719Kügler, MandyLandeshauptstadt Dresden80W30 21:58:440:37:27
77 121732Geiler, GabrieleLandratsamt Landkreis Zwickau63W45 41:59:290:38:12
78 131774Müller, OrtrunSIB Dresden65W45 52:02:580:41:41
7966 1799Scherf, AndresStadtverwaltung Torgau75M3510 2:03:150:41:58
8067 1794Peter, KaiStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.69M4011 2:03:170:42:00
8168 1797Schmutzler, SiegmarStadtverwaltung Reichenbach im Vogtland57M553 2:03:420:42:25
8269 1791Groß, DietmarStadtverwaltung Limbach-Oberfrohna51M601 2:04:360:43:19
8370 1710Lober, ThomasLandesamt für Steuern und Finanzen74M3511 2:07:360:46:19
84 141706Belke, AngelaGemeindeamt Neukieritzsch65W45 62:08:200:47:03
8571 1788Hänel, FrankStadtverwaltung Kirchberg68M4012 2:08:550:47:38
8672 1784Werner, TiloStadt Dohna68M4013 2:12:550:51:38
8773 1770Thode, Dr. BerndSächsisches Staatsministerium für Wisssenschaft un55M554 2:13:520:52:35
88 151806Preller, IsaStadtverwaltung Zwickau55W55 12:13:570:52:40
89 161789Oettel, LindaStadtverwaltung Kirchberg83WHK 32:18:340:57:17
90 171716Türk, Marie-LuiseLandesdirektion Sachsen84WHK 42:18:530:57:36
9174 1796Ebner, ThomasStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.93mU201 2:18:540:57:37
9275 1712Schmalfuß, ThorstenLandesdirektion Sachsen81M3010 2:18:550:57:38
9376 1702Harz, MatthiasFachhochschule der Sächsischen Verwaltung Meißen50M602 2:18:580:57:41
9477 1727Needell, DirkLandkreis Meißen71M4014 2:21:261:00:09
95 181795Walter, HeikeStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.70W40 22:22:441:01:27
9678 1726Strelec, AlexanderLandkreis Meißen77M3512 2:23:151:01:58
9779 1717Gehring, HerbertLandeshauptstadt Dresden59M506 2:24:501:03:33
9880 1816Jenkis, GerhardVerwaltungsgericht Chemnitz59M507 2:32:231:11:06
99 191764Kollatz, BeateSächsisches Landesamt für Umwelt/Landwirtschaft u66W45 72:38:551:17:38
10081 1729Härtel, HolgerLandratsamt Erzgebirgskreis77M3513 2:54:511:33:34

Ergebnisse vom 14.09.2013  Marathon (SB- Wertung)

PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.
11 1059Schramm, SörenLandgericht Chemnitz80M301 3:17:510:00:00
22 1051Schmidt, GertLaufteam TU Bergakademie Freiberg61M501 3:20:130:02:22
33 1052Hennig, JensStaatsministerium für Umwelt und Landwirtschaft61M502 3:28:210:10:30
44 1057Zimmermann, TiloSächsisches Staatsministerium des Innern71M401 3:39:070:21:16
55 1224Drieschner, MichaelPolizeidirektion Leipzig78M351 3:45:360:27:45
66 1056Mehnert, HeikoPD Chemnitz71M402 3:51:470:33:56
7 11053Blumtritt, UteTechnische Universität Chemnitz62W50 13:54:100:36:19
8 21054Häfele, DagmarFinanzamt Mittweida66W45 14:12:480:54:57
9 31058Schramm, YvonneAmtsgericht Chemnitz75W35 14:27:241:09:33
107 1050Berghänel, ChristianTeam Landratsamt Erzgebirgskreis54M551 4:35:301:17:39
118 1060Rische, DanielTM1180M302 4:51:261:33:35
12 41055Seidel, KarinStadtverwaltung Eibenstock68W45 25:18:302:00:39

Ergebnisse vom 14.09.2013  Halbmarathon (SB- Wertung)

PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.
11 1810Neubert, AndreasUrläufer69M401 1:26:130:00:00
22 1829Merdon, UweSMI für Umwelt und Landwirtschaft62M501 1:27:430:01:30
33 1822Hohenberger, SteveSächsisches Staatsministerium der Finanzen89MHK1 1:28:520:02:39
44 1851Trilsch, FlorianLaufteam TU Bergakademie Freiberg92MHK2 1:30:340:04:21
55 1850Hahn, PhilippeLaufteam TU Bergakademie Freiberg91MHK3 1:30:380:04:25
66 1802Hendrischk, CarstenLandgericht Görlitz/Außenkammer Bautzen64M451 1:31:400:05:27
7 11848Voigt, LisaLaufteam TU Bergakademie Freiberg88WHK 11:32:090:05:56
87 1835Günther, MarcusTeam Landratsamt Erzgebirgskreis79M301 1:33:380:07:25
98 1816Nieckels, RicoStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.82M302 1:34:460:08:33
109 1849Oertel, CorneliusLaufteam TU Bergakademie Freiberg84MHK4 1:36:310:10:18
1110 1827Schiffler, RobertHTWK Leipzig76M351 1:41:410:15:28
1211 1834Andreas, StarkTeam Landratsamt Erzgebirgskreis62M502 1:41:430:15:30
1312 1801Schröder, JörgStadt Freiberg59M503 1:43:410:17:28
1413 1845Krüger, HelmutStadtverwaltung Dresden51M601 1:43:570:17:44
1514 1844Mertz, MatthiasStadtverwaltung Zwickau59M504 1:46:120:19:59
1615 1815Born, PeterLaufgruppe SMI51M602 1:46:570:20:44
1716 1814Hahn, ThomasStadtverwaltung Schwarzenberg86MHK5 1:47:310:21:18
1817 1812Michael, WelschSMI für Soziales und Verbraucherschutz67M452 1:48:230:22:10
1918 1852Burghardt, ThomasTechnische Universität Chemnitz69M402 1:48:490:22:36
2019 1831Lorenz, TinoTeam Landratsamt Erzgebirgskreis82M303 1:48:590:22:46
21 21828Riedel, KarinSächsische Bildungsagentur/Regionalstelle Chemnitz66W45 11:50:060:23:53
22 31847Türke, ChristianeLandesamt für Steuern und Finanzen76W35 11:50:520:24:39
2320 1813Schumann, SvenJSA Regis-Breitingen73M403 1:51:080:24:55
2421 1841Böhm, LeifStadtverwaltung Zwickau74M352 1:54:170:28:04
2522 1837Näser, UlrichPestalozzischule Zwickau51M603 1:54:300:28:17
2623 1825Gaber, KlausHTWK Leipzig56M551 1:54:580:28:45
2724 1843Reder, KlausStadtverwaltung Zwickau55M552 1:55:090:28:56
2825 1807Rummer, MatthiasUrläufer67M453 1:55:250:29:12
2926 1803Müller, StefanDie SIBschaft69M404 1:55:530:29:40
3027 1823Geburek, JörgAmtsgericht Dresden70M405 1:57:330:31:20
3128 1824Jurries, FrankAmtsgericht Dresden69M406 1:57:340:31:21
3229 1826Pfütze, ChristianHTWK Leipzig79M304 1:58:240:32:11
3330 1809Wicke, JörgUrläufer76M353 1:58:430:32:30
34 41838Hanisch, SusannSchwarzenberg / Erzgebirge75W35 22:01:390:35:26
3531 1821Hartung, AlexanderTM1287MHK6 2:03:550:37:42
36 51836Hörhold, ClaudiaFinanzamt Leipzig II70W40 12:04:230:38:10
3732 1819Ebner, ThomasStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.93MHK7 2:07:580:41:45
3833 1806Schmutzler, SiegmarStadtverwaltung Reichenbach im Vogtland57M553 2:09:250:43:12
39 61840Preller, IsaStadtverwaltung Zwickau55W55 12:09:290:43:16
4034 1811Groß, DietmarStadtverwaltung Limbach-Oberfrohna51M604 2:11:570:45:44
4135 1839Blumtritt, FrankSächsisches Immobilien- und Baumanagement59M505 2:16:500:50:37
4236 1846Gehring, HerbertStadtverwaltung Dresden59M506 2:31:311:05:18
43 71808Wohmann, UrsulaUrläufer54W55 22:34:201:08:07
44 81818Heike, SchöfbergerStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.70W40 22:37:191:11:06
4537 1820Wasilewski, KayStadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.92MHK8 2:37:481:11:35
4638 1853Heidler, ThomasStadtverwaltung Schwarzenberg70M407 2:51:571:25:44
marathonverein(at)eibenstock.de

Telefonischer Kontakt:  
037752 57123
Zurück zum Seiteninhalt